当前位置
中国杭州
 >> 党政动态  >> 专题专栏  >> 做好“加减乘除”支持创业就业  >> 新政问答  >> 农村电商创业补贴优惠政策
农村电商创业补贴优惠政策
就创新政实施后,有效的《杭州市就业援助证》和《杭州市农村劳动力求职登记证》是否需要换证?
2016-03-15 来源:“中国杭州”政府门户网站
[收藏] [推荐][字号: ] [打印] [关闭]


  答:有效的原政策享受凭证(《杭州市就业援助证》、《杭州市农村劳动力求职登记证》)可继续使用至期满,等同于新政政策享受凭证—《就业创业证》中的“就业援助卡”。

 
[收藏] [推荐][字号: ] [打印] [关闭] Top
 
相关信息
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统