当前位置
中国杭州
 >> 党政动态  >> 专题专栏  >> 做好“加减乘除”支持创业就业  >> 新政问答  >> 就业困难人员优惠政策
就业困难人员优惠政策
符合享受灵活就业补助和社保补贴条件的市区城镇就业困难人员,如何申报灵活就业?
2016-03-15 来源:“中国杭州”政府门户网站
[收藏] [推荐][字号: ] [打印] [关闭]


  答:符合条件的市区城镇就业困难人员,如实向户籍所在社区(行政村)人力社保室申报就业,并附以下材料:(1)《市区城镇就业困难人员灵活就业申报表》;(2)《就业创业证》(或《杭州市失业证》和《杭州市就业援助证》),困难家庭还需增加提供《杭州市困难家庭救助证》;(3)相关灵活就业资料。

  申报就业期一般为1年,申报期满或在申报期内出现中(终)止就业情况的,需重新申报就业。

 
[收藏] [推荐][字号: ] [打印] [关闭] Top
 
相关信息
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统